Anglerverein Karlsruhe e.V.

Sie befinden sich auf: AVK > Team

Vorstellung des AVK-Teams

Der Gesamtvorstand:

 

Thomas A. Biletzki
Präsident

Tel.: +49(0)721- 591845
Fax: +49(0)721- 5310152
eMail: t.biletzki@anglerverein-karlsruhe.de

 

 

 

Joachim Meyer
Vizepräsident für Gewässer und Bewirtschaftung

Tel.: +49(0)721- 591845
Fax: +49(0)721- 5310152
eMail: j.meyer@anglerverein-karlsruhe.de

 

 

 

Willi Ruck
Vizepräsident für Finanzen und Verwaltung

Tel.: +49(0)721- 591845
Fax: +49(0)721- 5310152
eMail: w.ruck@anglerverein-karlsruhe.de

 

 

 

Eric Lutz
Bereichsleiter Gewässerpflege

Tel.: +49(0)721- 591845
Fax: +49(0)721- 5310152
eMail: e.lutz@anglerverein-karlsruhe.de

 

 

 

Björn Sand
Geschäftsstellenleiter

Tel.: +49(0)721- 591845
Fax: +49(0)721- 5310152
eMail: b.sand@anglerverein-karlsruhe.de

 

 

 

Reiner Schenkel
Bereichsleiter für technische Angelegenheiten

Tel.: +49(0)721- 591845
Fax: +49(0)721- 5310152
eMail: r.schenkel@anglerverein-karlsruhe.de

 

 

 

Jens Toso
Bereichsleiter Einsatz, Unterhalt  und Pflege

Tel.: +49(0)721- 591845
Fax: +49(0)721- 5310152
eMail: j.toso@anglerverein-karlsruhe.de

 

 

 

Sven Meyer
Jugendwart

Tel.: +49(0)721- 591845
Fax: +49(0)721- 5310152
eMail: s.meyer@anglerverein-karlsruhe.de

 

 

 

Joachim Meyer
Ausbildung & Schulung

Tel.: +49(0)721- 591845
Fax: +49(0)721- 5310152
eMail: j.meyer@anglerverein-karlsruhe.de

 

 

 

Najib El-Ahmad
Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: +49(0)721- 591845
Fax: +49(0)721- 5310152
eMail: n.el-ahmad@anglerverein-karlsruhe.de

 

 

 

Mario Lehmann
Protokoll

Tel.: +49(0)721- 5310151
Fax: +49(0)721- 5310152
eMail: info@anglerverein-karlsruhe.de

 

 

 

Ronny Purath
Leiter Fischereikontrolle

Tel.: +49(0)721- 591845
Fax: +49(0)721- 5310152
eMail: r.purath@anglerverein-karlsruhe.de

 

 

 

Peter Brabänder
Leiter Fischzucht und Bruthaus

Tel.: +49(0)721- 591845
Fax: +49(0)721- 5310152
eMail: p.brabaender@anglerverein-karlsruhe.de

 

 

 

Harry Faaß
Leiter der Bachpaten

Tel.: +49(0)721- 591845
Fax: +49(0)721- 5310152
eMail: h.faass@anglerverein-karlsruhe.de

 

 

 

Marc Trommler
Hegewart Nord

Tel.: +49(0)721- 591845
Fax: +49(0)721- 5310152
eMail: m.trommler@anglerverein-karlsruhe.de

 

 

 

Robert Trutter
Hegewart Mitte

Tel.: +49(0)721- 591845
Fax: +49(0)721- 5310152
eMail: r.trutter@anglerverein-karlsruhe.de

 

 

 

Bernhard Liebold
Hegewart Süd

Tel.: +49(0)721- 591845
Fax: +49(0)721- 5310152
eMail: info@anglerverein-karlsruhe.de

 

 

 

Axel Hahn
Bootswart

Tel.: +49(0)721- 5310151
Fax: +49(0)721- 5310152
eMail: info@anglerverein-karlsruhe.de

 

 

 

 

 

Ehrenräte:

Adriana Biletzki, Hans-Gert Classen, Dieter Ebeling (Vorsitzender), Helmut Leu, Rudolf Sauer.

 

 

Mitarbeiter

Allgemein

Michaela Lehmann, Ellen Schuh (Mitarbeiterinnen), Björn Sand (IT-Management), Heidelore Sand (Geschäftsstelle).

Kassenprüfer

Dr. Mario Stahl und Christian Hägele.

Kontrolleure

Uwe Britsch, Hans Büttner, Uwe Deck, Thomas Dickemann, Reiner Doll, Alexander Eppel,  Wolfgang Erndwein, Frank Kary, Fabian Kary, Armin Parlau, Armin Pfitzer, Ronny Purath (Ansprechpartner), Harry Reiter, Martin Rittershofer, Gunther Seubert, Thomas Wolf, Karl-Heinz Zenker.

Bruthaus

Peter Brabänder (Ansprechpartner), Horst Braun, Hans-Gert Classen, Dieter Ebeling, Dr. Klaus Gompper, Karl-Heinz Grötzinger, Helmut Leu, Willi Ruck, Rudolf Sauer, Rolf Schröder, Mathias Stefan, Sigmund Walter, Anton Wotschal.

Arbeitsgruppe

Steven Einsiedel, Dr. Albert Keim, Mario Lehmann, Helmut Leu, Eric Lutz, Gerhard Schunder, Richard Sinn, Jens Toso (Ansptrechpartner), Marlon Toso, Marc Trommler, Anton Wotschal.

Bachpaten

Bachpaten Alb

Lothar Wolf (Ansprechpartner), Pierre Wolf.

Bachpaten Alb-Nebengewässer

Horst Braun, Dieter Ebeling, Rudolf Sauer (Ansprechpartner), Gerhard Schunder.

Bachpaten Kämpfelbach

Achim Augenstein, Harald Brenk, Harry Faaß (Ansprechpartner), Kurt Fränkle, Sebastian Fränkle, Roland Kern, Siegfried Kern, Michael Meyer, Gerold Mönch, Peter Neininger, Fabian Prager, Ronny Prager, Edgar Vollmer, Herald Walther, Johannes Wiltschko, Ralph Wotruba, Sven Zachmann.

Boote

Helmuth Bachmann, Axel Hahn (Ansprechpartner)

Website des AVK

Dr. Klaus Gompper

 

Zum Seitenanfang
 

Wir verwenden Cookies. Diese helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Website stimmen Sie der Erfassung von Informationen durch Cookies zu. Mehr erfahren...

OK