Vorstellung des AVK-Teams

 

Der Gesamtvorstand:

Thomas A. Biletzki

Präsident

Tel.: +49(0)721- 591845
Fax: +49(0)721- 5310152
eMail: t.biletzki@anglerverein-karlsruhe.de

Joachim Meyer

Vizepräsident für Gewässer und Bewirtschaftung

Tel.: +49(0)721- 591845
Fax: +49(0)721- 5310152
eMail: j.meyer@anglerverein-karlsruhe.de

 

Nicht besetzt

Vizepräsident für Finanzen und Verwaltung

Eric Lutz

Bereichsleiter Gewässerpflege

Tel.: +49(0)721- 591845
Fax: +49(0)721- 5310152
eMail: e.lutz@anglerverein-karlsruhe.de

Björn Sand

Geschäftsstellenleiter

Tel.: +49(0)721- 591845
Fax: +49(0)721- 5310152
eMail: b.sand@anglerverein-karlsruhe.de

Reiner Schenkel

Bereichsleiter für technische Angelegenheiten

Tel.: +49(0)721- 591845
Fax: +49(0)721- 5310152
eMail: r.schenkel@anglerverein-karlsruhe.de

Peter Kern

Bereichsleiter Einsatz und Pflege

Tel.: +49(0)721- 591845
Fax: +49(0)721- 5310152
eMail: p.kern@anglerverein-karlsruhe.de

Sven Meyer

Jugendwart

Tel.: +49(0)721- 591845
Fax: +49(0)721- 5310152
eMail: s.meyer@anglerverein-karlsruhe.de

Joachim Meyer

Ausbildung & Schulung

Tel.: +49(0)721- 591845
Fax: +49(0)721- 5310152
eMail: j.meyer@anglerverein-karlsruhe.de

Najib El-Ahmad

Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: +49(0)721- 591845
Fax: +49(0)721- 5310152
eMail: n.el-ahmad@anglerverein-karlsruhe.de

 

Sandra B. Schwab

Protokoll

Tel.: +49(0)721- 591845
Fax: +49(0)721- 5310152
eMail: s.schwab@anglerverein-karlsruhe.de

Robert Korn

Leiter der Fischereikontrolle

Tel.: +49(0)721- 591845
Fax: +49(0)721- 5310152
eMail: r.korn@anglerverein-karlsruhe.de

Peter Brabänder

Leiter Fischzucht und Bruthaus

Tel.: +49(0)721- 591845
Fax: +49(0)721- 5310152
eMail: p.brabaender@anglerverein-karlsruhe.de

 

Harry Faaß

Leiter der Bachpaten

Tel.: +49(0)721- 591845
Fax: +49(0)721- 5310152
eMail: h.faass@anglerverein-karlsruhe.de

 

Marc Trommler

Hegewart Nord

Tel.: +49(0)721- 591845
Fax: +49(0)721- 5310152
eMail: m.trommler@anglerverein-karlsruhe.de

 

Robert Trutter

Hegewart Mitte

Tel.: +49(0)721- 591845
Fax: +49(0)721- 5310152
eMail: r.trutter@anglerverein-karlsruhe.de

 

Bernhard Liebold

Hegewart Süd

Tel.: +49(0)721- 591845
Fax: +49(0)721- 5310152
eMail: info@anglerverein-karlsruhe.de

 

Axel Hahn

Bootswart

Tel.: +49(0)721- 5310151
Fax: +49(0)721- 5310152
eMail: info@anglerverein-karlsruhe.de

 

 

Mitarbeiter:

Allgemein:

Michaela Lehmann (Mitarbeiterin), Björn Sand (IT-Management), Heidelore Sand (Geschäftsstelle).

Kassenprüfer:

Dr. Mario Stahl und Christian Hägele.

Kontrolleure:

Uwe Britsch, Hans Büttner, Uwe Deck, Thomas Dickemann, Reiner Doll, Alexander Eppel,  Wolfgang Erndwein, Frank Kary, Fabian Kary, Robert Korn (Ansprechpartner), Armin Parlau, Armin Pfitzer, Ronny Purath, Harry Reiter, Martin Rittershofer, Gunther Seubert, Thomas Wolf, Karl-Heinz Zenker.

Bruthaus:

Peter Brabänder (Ansprechpartner), Horst Braun, Hans-Gert Classen, Dieter Ebeling, Helmut Flühr, Dr. Klaus Gompper, Karl-Heinz Grötzinger, Helmut Leu, Willi Ruck, Rudolf Sauer, Rolf Schröder, Mathias Stefan, Sigmund Walter, Anton Wotschal.

Arbeitsgruppe:

Steven Einsiedel, Dr. Albert Keim, Peter Kern (Ansprechpartner), Robert Korn, Mario Lehmann, Helmut Leu, Eric Lutz, Gerhard Schunder, Richard Sinn, Jens Toso, Marlon Toso, Marc Trommler, Anton Wotschal.

Bachpaten:

Bachpaten Alb und Nebengewässer:

Lothar Wolf (Ansprechpartner), Pierre Wolf.

Bachpaten Kämpfelbach:

Achim Augenstein, Harald Brenk, Harry Faaß (Ansprechpartner), Helmut Fohler, Jörg Fohler, Kurt Fränkle, Sebastian Fränkle, Roland Kern, Siegfried Kern, Michael Meyer, Gerold Mönch, Ronny Prager, Edgar Vollmer, Herald Walther, Ralph Wotruba, Sven Zachmann.

 

Ehrenräte:

Dieter Ebeling (Vorsitzender), Hans-Gert Classen, Rudolf Sauer, Adriana Biletzki, Jens Toso.

Zum Seitenanfang
 

Wir verwenden Cookies. Diese helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Website stimmen Sie der Erfassung von Informationen durch Cookies zu. Mehr erfahren...

OK