Anglerverein Karlsruhe e.V.

Sie befinden sich auf: Schwarzes Brett > Schwarzes Brett

Schwarzes Brett

Auf unserem Schwarzen Brett können Sie Ihre Beiträge rund ums Angeln veröffentlichen.

Neue Einträge

Klicken Sie hier, um einen neuen Eintrag zu erstellen.
 

Löschung von Einträgen

Bitte schreiben Sie eine E-Mail an  webmaster@anglerverein-karlsruhe.de , wenn sich Ihr Eintrag erledigt hat.

Ansonsten werden die Einträge nach vier Monaten gelöscht.

   

Aktuelle Einträge

Name: Jochen Denker
Email: jochen.denker@gmx.net
vom 17.11.2020, 19:00 Uhr

Bin auf der Suche nach einem kleinen bis mittelgroßen Angelboot. Am liebsten PE oder GFK.
Einfach kurz anmailen, ich rufe dann gerne zurück.
Grüße, Jochen


Name: Frank Schaht
Email: frank.schaht@web.de
vom 14.11.2020, 18:35 Uhr

Suche Angelboot. Zahle fairen Preis dem Zustand entsprechend.
Grüße Frank


Name: Michael Kroworsch
Email: Michi.kroworsch@web.de
vom 11.11.2020, 19:04Uhr

Verkaufe mein gut erhaltenes GFK Angelboot Länge 342cm Breite 130 cm Inkl Ruder (Sollten demnächst getauscht werden) Schlösser und Ketten neu Festpreis 370 Euro


Name: Ingo Körber
Email: Info@wurzelkoenig.de
vom 01.11.2020,10:40 Uhr

Bin an einer Beteiligung an einem Boot oder eines Liegeplatzes dringend Interessiert.
Bitte mal alles anbieten.
Danke Gruß Ingo

Anmerkung der Redaktion: Bitte beachten Sie unsere Hinweise zu Bootsliegeplätzen (hier)


Name: Benjamin Krauter
Email: krauter.b@gmx.de
vom 17.09.2020,18:45 Uhr

Hallo zusammen,
ich bin an einer Botsbeteiligung am Rheinhafen interessiert.
Ich würde mich über ein Antwort sehr freuen.
Liebe Grüße B.Krauter


Name: Axel Hahn

Email: Axelhahn@online.de
vom 07.08.2020,18:55 Uhr

Ich verkaufe meinen E-Motor mit Litium Ionen Batterie, Ladestation und Tragetasche für die Batterie. Selten benutzt, Neupreis 750.-€, zu verkaufen für 500.-€ ohne Verhandlung.
Interessenten an 0176-24413870.


Name: H.Wild
Email: hwild@gmx.net
vom 03.08.2020, 15:36 Uhr

Hallo , ich bin an einer Bootsbeteilung sehr Interessiert. Gewässer wären Fuchs und Groß, Fermasee oder der Knielinger See.


Name: Dieter
Email: hans-dieter.zahn@gmx.de
vom 28.07.2020, 14:28 Uhr

Hallo, verkaufe mein 3 mal benutztes FOX RETREAT + Compact Ven-Tec-Rip Stop 1 Mann Bivvy. Bivvy wurde nur für 3 Nächte benutzt und ist in tadellosen Zustand.
Näheres sowie Bilder an meine Mailadresse.
Preis 300.-?


 

Zum Seitenanfang
 

Wir verwenden Cookies. Diese helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Website stimmen Sie der Erfassung von Informationen durch Cookies zu. Mehr erfahren...

OK